И пожилая женщина не хочет там больше жить.

18 июня сильный пожар уничтожил сразу два дома на улице Фрунзе, в одном из которых погибли люди. В тот злополучный вечер адское пламя быстро перекинулось на дом пожилой женщины, пока она находилась на работе. Буквально за считанные минуты огонь охватил крышу, баню, часть прихожей и котельную.

- С одной стороны нам повезло, потому что пострадал не весь дом целиком, - рассказала КТВ-ЛУЧ дочь погорелицы. - Вот только находится в нем очень опасно, потому что крыша пришла в негодность и может обрушиться в любой момент.

Айгуль добавляет, что семья задумалась о том, чтобы продать участок и в будущем приобрести жилье в другом, более безопасном месте.

- 20 лет мама прожила в этом доме, я тут выросла, и никогда не думали, что такая беда с нами случится, - признается молодая женщина. – А после пожара на собственном примере убедились, насколько опасным может быть близкое расположение домов по отношению друг к другу! Перенести нечто подобное еще раз очень страшно, поэтому маме будем покупать новое жилье.

Пока пострадавшая от пожара пенсионерка проживает у близкой родственницы. А ее семья не располагает суммой денег для того, чтобы купить небольшой домик. Между тем, пострадавшая от пожара женщина будет рада любой финансовой помощи. Денежные средства можно отправлять на номер дочери, к которому привязана карта +7(927)210-50-06 Айгуль Раифовна Е.

фото: КТВ-ЛУЧ