Вратарь Олег Баклов стал одним из самых ярких новичков клубов ФНЛ, проявивших себя в стартовых турах.

Бывший вратарь «Сызрани-2003» Олег Баклов вошел в ТОП-10 новичков клубов Футбольной национальной лиги, ярче всех проявивших себя в трех стартовых турах. Своеобразный рейтинг составили эксперты сетевого издания Sportbox.ru.

Напомним, в июле Баклов дебютировал в ФНЛ за свой новый клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов, куда летом перешел из екатеринбургского «Урала» на правах аренды. Причем, из «Урала» в «КАМАЗ» отправились сразу два вратаря - Баклов и Мамин. Однако, 26-летний сызранец, нуждающийся в игровой практике, изначально был приглашен на роль первого номера.

Как отмечают эксперты, набранные «КАМАЗом» в двух домашних матчах 4 очка - во многом заслуга Баклова. Особенно много работы у него было в первом матче с «Аланией», когда сызранец отразил 8 ударов, не справившись только в компенсированное время с рикошетом. Также у Баклова стопроцентный показатель при игре на выходах.

«Зажег» Баклов и во втором матче с ивановским «Текстильщиком», под занавес встречи совершив суперспасение после налета Рудакова и защитив минимальную победу – 1:0.

Также выяснилось, что же помешало сыграть Олегу в игре третьего тура с «Олимпом-Долгопрудным», где он даже не попал в заявку на матч. Оказалось, что причиной такого поворота событий стало повреждение, полученное Бакловым на предыгровой разминке. Место сызранца занял его коллега Мамин, и не подкачал. «КАМАЗ» сейчас идет без поражений на пятом месте.

Напомним, Олег Баклов является воспитанником «Сызрани-2003» и за четыре сезона, с 2014 по 2017 годы, сыграл за сызранский клуб 70 матчей в чемпионате ПФЛ и кубке России.

фото: ФК «КАМАЗ»