Голкипер «КАМАЗА» провел два шикарных матча, а в третьем не попал даже в заявку.

Экс-голкипер «Сызрани-2003» Олег Баклов в июле дебютировал в ФНЛ за свой новый клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Напомним, в межсезонье футболист отправился в Татарстан из екатеринбургского «Урала» на правах аренды.

Дебют 26-летнего воспитанника «Сызрани-2003» получился на редкость удачным. В первом туре Баклов отыграл на домашней арене весь матч против владикавказской «Алании». К концу встречи челнинцы вели 1:0, однако уже в компенсированное время из-за автогола Морозова счет стал 1:1 и команда Баклова завершила матч вничью. Несмотря на пропущенный мяч Баклов был признан лучшим игроком матча «КАМАЗ» - «Алания» по итогам голосования местных болельщиков.

Во втором матче против ивановского «Текстильщика» Баклов и вовсе отстоял на «ноль». Во втором тайме Олег вытащил мяч в эффектном прыжке из-под перекладины после удара соперников. В свою очередь, в этом матче «КАМАЗ» забил и одержал первую победу в сезоне – 1:0. В конце матча Баклов был наказан желтой карточкой за затяжку времени.

К сожалению, в третьей игре чемпионата с командой «Олимп-Долгопрудный» Олега Баклова по неизвестным причинам не оказалось даже в запасе. Его место в воротах занял молодой вратарь Алексей Мамин. Этот матч завершился вничью – 1:1. Что стало причиной отсутствия Баклова на поле? Возможно, одним из вариантов такого поворота событий стало обострение давней травмы, из-за которой Олег почти целый сезон пропускал в «Урале». Будем надеяться, что ничего страшного с сызранцем не случилось и он еще не раз порадует болельщиков в новом сезоне.

Отметим, что «КАМАЗ» после трех сыгранных матчей идет на 4 месте в турнирной таблице первенства ФНЛ.

Фото: ФК «КАМАЗ»