В клуб из столицы Удмуртии Блажко перешел из тольяттинской «Лады».

Бывший тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Андрей Блажко возглавил команду «Зенит-Ижевск», выступающую в ФНЛ-2. О назначении 44-летнего специалиста на должность главного тренера сообщили в пресс-службе команды из столицы Удмуртии.

«Пожелаем ему новых побед, профессионального роста вместе с нашей командой. Пусть сбывается всё задуманное», - говорится в сообщении клубной пресс-службы.

В прошлом сезоне ижевский «Зенит» показал худший результат в своей истории, заняв предпоследнее, 14-е место в своей группе в ФНЛ-2. После этого результата клуб не стал продлевать контракт с главным тренером Вадимом Хафизовым.

Напомним, Андрей Блажко начинал футбольную карьеру защитника в похвистневском «Нефтянике». Затем играл за нижегородскую «Торпедо-Викторию», самарский «Юнит», а также «Сызрань-2003», где и завершил в 2012 году карьеру игрока. После этого в течение долгих семи лет Блажко продолжал работать в сызранском клубе в качестве старшего тренера, являясь помощником главного тренера Дмитрия Воецкого.

В 2020 году Андрей Блажко перешел на должность старшего тренера курского «Авангарда». Год спустя он стал главным тренером тольяттинской «Лады», которая в минувшем сезоне ФНЛ-2 стала единственным клубом в группе, оказавшимся ниже ижевского «Зенита» в турнирной таблице чемпионата.

Фото: архив ФК «Сызрань-2003»