Близкие, друзья и коллеги вспоминали шутки Сергея о смерти, но никто и представить не мог, что она придет за ним так рано.

Сегодня, 17 мая, на Троекуровском кладбище Москвы простились с известным журналистом, главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко.

- Ушел так же ярко и красиво, как жил, - обсуждала толпа людей, которые утром собрались у прощального зала.

Вдова журналиста Юлия, которая неожиданно для всех оказалась в эпицентре скандала (в отравлении отца ее обвинили дочки Сергея), первой вошла в прощальный зал. Но о повторном вскрытии тела и других неурядицах в этот день никто не вспоминал. Горе, как это бывает, сплотило близких: у гроба вдова и дочки журналиста держались вместе.

Прощальный зал, к слову, не смог вместить всех желающих проводить журналиста в последний путь. Одним из первых слово взял гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Все собравшиеся признали: услышать его голос спешили все: домохозяйки и байкеры, инженеры и учителя. Эфиры слушатели рвали на цитаты, а самого Доренко звали «человек-радио».

О том, каким должно быть прощание, Сергей говорил с самым близким своим человеком - женой. Свое тело он завещал кремировать, а прах развеять в Керчи, где он родился и вырос, и в Москве на Троекуровском кладбище. Уже завтра этот завет исполнят родственники, пишет "Комсомольская правда".

Как ранее писал КТВ-Луч, известный журналист умер вечером в четверг, 9 мая. Доренко ехал на мотоцикле по оживленной московской улице, как вдруг почувствовал себя плохо. Сердце Сергея остановилось прямо во время движения. Ему было 59 лет. Сергей Доренко работал обозревателем и ведущим на телеканалах ВГТРК, РТР и НТВ.





Фото: Михаил Фролов