Юрий неожиданно для всех блеснул на обложке журнала GQ.

В трудной жизненной ситуации оказался инвалид детства и круглый сирота Юрий, которому приходится отдавать свою пенсию и зарплату, чтобы закрыть кредит. Из-за имеющихся с рождения особенностей психического развития и мягкого склада характера, парень оказался под контролем мошенников. Комнату от государства, которую помогла выбить бабушка, отобрали.

Более того, аферисты заставили доверчивого мужчину взять несколько кредитов в разных банках на сумму более 500 тысяч рублей, а потом держали в рабстве в деревне, где чуть не убили и заставляли выполнять тяжелую работу.

Юрий сбежал из кабалы и пешком сумел добраться до Уфы, где устроился дворником. Как рассказал фотограф Роман Филиппов, на Юре до сих пор висит долг около 700 тысяч рублей, его пенсию и зарплату списывают приставы.

Мастер снимков не только взял мужчину под свое крыло, но и снял его для обложки гламурного журнала GQ. Фотографии получили эффект разорвавшейся бомбы, и Юрий стал знаменитым в своем городе. Самое главное, дворнику-фотомодели удалось выплатить банку уже 650 тысяч.

Благодаря неравнодушному отношению добрых людей, жизнь Юрия вошла в привычную колею. Он продолжает трудиться дворником, а в свободное от работы время выращивает комнатные цветы и пишет стихи.