«Искра» от своей второй команды впервые в сезоне пропустила сразу четыре шайбы.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на минувшей неделе прошли матчи 3-го тура соревнований. Прошедший тур ознаменовался сразу двумя «дерби»: «огненным» и «нефтяным».

В первом «дерби» встречались действующий чемпион Сызрани «Искра» и ее фарм-клуб «Искра-2». Старшие по рангу с самого начала встречи обозначили свое преимущество, наколотив в ворота своих коллег 3 шайбы: дважды отличился Руслан Киселев, еще один гол на счету Данилы Воронина.

Во втором периоде, на 26-й минуте встречи, «Искра» впервые в этом сезоне пропустила гол в свои ворота, у соперников отличился Руслан Хакимов. Впрочем, чемпионы вскоре ответили двумя голами Руслана Киселева и Ильи Москвичева. На второй перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу первой «Искры».

В заключительном периоде зрители увидели еще пять голов, причем последний отрезок встречи остался за «Искрой-2», забросившей в ворота старших коллег еще три шайбы (отличились Хакимов, Великанов и Сальников). «Искра» ответила двумя голами Сергеева и Царапкина. В итоге -7:4, победа первой команды «Искра».

В еще одном, на этот раз «нефтяном» дерби, сошлись хоккейные клубы «СНПЗ» и «Дизель». Уже к 10-й минуте, благодаря дублю Ильи Счастьева, «СНПЗ» вел в счете с разницей в две шайбы.

Впрочем, до перерыва «Дизель» сумел сократить отставание, отличился Кирилл Гладышев. Во втором периоде зрители голов не увидели, а в заключительном отрезке встречи СНПЗ отметился еще двумя точными бросками: шайбы забросили Сергей Кожевников и Дмитрий Балаченков. В итоге – 4:1, уверенная победа СНПЗ.

После трех туров в чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой с 6 баллами уверенно лидирует «Искра», на втором месте – «СНПЗ» (3 очка), замыкает тройку лидеров ХК «Дизель» (2 очка).

Матчи 4-го тура первенства РСХЛ пройдут во вторник, 22 ноября. В 20:15 сыграют «СНПЗ» и «Искра», в 22:00 начнется матч «Союз» - «Искра-2». Обе игры пройдут в ЛДС «Роснефть Арена», стоимость билетов – 40 рублей.