Елена Чивилева-Мартишина «зажгла» в родном городе на концертной программе «Какая песня без баяна».

Концертная программа известной исполнительницы русских народных песен Елены Чивилевой «Какая песня без баяна» и инструментального ансамбля ART-MUSIC-GROUP под руководством Лауреата Премии Правительства РФ «Душа России» Светланы Ковалевой прошла на этой неделе в Драматическом театре Сызрани. Концерт был организован в рамках культурно-просветительского проекта «Встречи на Волге» и музыкального проекта «Наши земляки».

Уроженка Сызрани, проживающая сейчас в Москве, дала концерт в родном городе спустя почти четыре года. За это время Елена Мартишина успела сменить фамилию на Чивилева и подготовить новую программу для поклонников своего творчества.

- Величие русской культуры со всей широтой русской души звучало лейтмотивом в каждом музыкальном произведении концерта. Настоящий калейдоскоп многообразия русских народных и известных авторских песен в исполнении нашей прославленной землячки Елены Чивилевой сменялся яркими инструментальными номерами ансамбля ART-MUSIC-GROUP, - рассказывают организаторы.


Изюминкой музыкального вечера стало выступление прославленной сызранской аккордеонистки Марии Селезневой, баяниста Владимира Ковалева, балалаечника Юрия Турсукова и виртуозного импровизатора Александра Рычко.


«Душевно, тепло, позитивно, потрясающе, динамично – именно так можно охарактеризовать данную программу, ведь любимые песни и мелодии, звучавшие как родник, несомненно, нашли путь к сердцу каждого слушателя», - пишут организаторы концерта.

Много положительных отзывов о музыкальной программе оставили и сызранские зрители, пришедшие на концерт легендарной певицы-народницы.

- Посетил концерт лауреата Всероссийских и международных конкурсов Елены Чивилевой и инструментального ансамбля ART-MUSIC-GROUP. Это девушка с чудесным голосом, которая исполняет народные песни! Концерт прошёл на одном дыхании! Спасибо огромное Елене Чивилевой, за такой чудесный творческий вечер!, - пишет Ярослав Горячев.


Также и сами артисты поблагодарили сызранскую публику за теплый прием.

- Концерт состоялся! Очень душевно! На улице дождь, а в зале тепло и позитивно. Спасибо зрителям, музыкантам, солистам, ведущему, администраторам, звукорежиссерам и всем причастным! – рассказали в соцсетях Елена Чивилева и Светлана Ковалева.



Фото: ЦМИиК, Светлана Ковалёва,видео:Ярослав Горячев