Вместо номера мошенники зачастую оставляют объявление. Отпечатанное и без орфографических ошибок.

Пост в сообществе «По секрету Сызрань» «ВКонтакте» от 15 октября вызвал резкую реакцию горожан. Автор публикации предоставил фото, на котором вместо номера висит объявление: «Ваши номера у нас. Хотите их вернуть? необходимо перевести 1000 рублей на номер телефона +7-901-731-ХХ-ХХ. Напишите SMS с номером машины. Мы пришлем Вам координаты».

– Вот такие «уникумы» еще существуют. Сняли белорусские номера, – рассказала некая Ирина Умнова, но при этом не уточнила, где и когда произошла эта история. Но важно не это, а важно то, что пост вызвал бурную реакцию горожан. Чужую беду жители Сызрани приняли, как свою собственную.

– Так они умные, потому что номером можно пользоваться и без регистрации паспорта, и никто их не найдет, – предположили одни.

– Найдут, век технологий, кругом камеры да и снимать как они будут их если на этот номер человек деньги переведёт щас все фиксируется кто куда перевел и что от куда снял

– Дубликат номера сделать стоит 1000 рублей. Где логика у злоумышленников? – удивляются другие.

При этом сызранцев удивила наглость, с которой похитители номеров указывают номер телефона для перевода денег. Ведь по нему их легко вычислят. Что это: дурдом или наглый дурдом? – спрашивают горожане.

Фото: Ирина Умнова