Однако окончательное решение за директорами предприятий, компаний и фирм.

В адрес всех предприятий Сызрани направлены письма о необходимости пересмотреть графики работы для того, чтобы исключить массовый проезд работников в общественном транспорте. О письмах из администрации города сообщили в руководстве транспортного отдела Комитета ЖКХ. Этот отдел контролирует автобусные перевозки пассажиров.

В связи с ростом числа зараженных коронавирусом в автобусах требуется сократить скопление пассажиров. Большинство из них не соблюдает масочный режим, а маленькие салоны микроавтобусов в Сызрани не позволяют соблюсти социальную дистанцию. Пересмотр графиков работы, по мнению специалистов, могло бы снизить в часы пик количество людей, которые одновременно заканчивают трудиться и едут домой.

– В ответах некоторые предприятия сообщили, что перевозят свои трудовые коллективы вахтовым транспортом, [а не общественным], – сообщили в руководстве транспортного отдела КЖКХ.

По статистике, в Сызрани порядка 30 крупных и средних предприятий в сфере промышленности, на которых работает около 42 тысяч человек (не считая организаций малого бизнеса).

Фото КТВ-ЛУЧ