Губернатор Самарской области испек шарлотку в честь праздника.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 28 ноября в День матери приготовил своей маме настоящий сюрприз. Глава региона собственноручно испек праздничную шарлотку и приехал к своей маме с поздравлениями. Ранее в соцсетях он пообещал подписчикам поделиться рецептом пирога.

И вот, в воскресенье, губернатор выложил на своей странице в Instagram видеорецепт шарлотки, которую он сам испек в честь Дня матери. Губернатор на видео сам готовит и раскрывает секреты успешного пирога с яблоками. В своем видео он отмечает, что выбор такого пирога был сделан неслучайно.

- С детства помню вкус маминой шарлотки. В сезон яблок она пекла ее чуть ли не каждый день. Для мамы это пустяк, но для меня - целое дело. В этот раз приготовил сам, чтобы порадовать маму. Любите и цените своих матерей. С праздником! P.S. Заезжал к маме в четверг, для этого не нужны особенные дни и поводы. Сегодня ещё раз соберёмся вместе? – написал Азаров под своим видео в сети.

По словам губернатора, рецепт шарлотки очень прост, однако в приготовлении блюда есть свои тонкости и нюансы. В финале видео Дмитрий Азаров уже сидит с мамой на кухне и предлагает ей отведать шарлотку. Попробовав пирога мама от души поблагодарила своего сына.

Скриншот: Instagram Дмитрия Азарова