3 и 4 июня в школах состоится сдача ЕГЭ по русскому языку.

Первые летние дни выдались в этом году для обучающихся Западного округа «жаркими». Выпускникам предстоит непростое испытание – сдача единого государственного экзамена по русскому языку.

По информации, предоставленной из Западного управления министерства образования и науки Самарской области, в 2021 году русский язык сдают 864 выпускника школ. Из них: 671 старшеклассник обучается в школах Сызрани. В свою очередь, 71 выпускник проживают и обучаются в Октябрьске. На территории Сызранского района насчитывается 47 старшеклассников, а в школах Шигонского района – 50 человек. Кроме того ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать 23 обучающихся учреждений среднего профессионального образования и 2 выпускника прошлых лет.

- 3 июня в Западном округе будут работать пять пунктов проведения единого государственного экзамена. Экзамен будет проходить в лицее, в школах №№2,4 и 19, а также в школе в селе Усолье Шигонского района. Во второй день ЕГЭ школьники будут работать на площадке лицея и школах №№ 4 и 19, - сообщили КТВ-ЛУЧ в Западном округе образования.

Напомним, что в прошлом году школьники показали неплохой результат на экзаменах по русскому языку. Средний тестовый балл на ЕГЭ по русскому языку в 2020 году по стране составил 71,6. И почти 4 тысячи человек получили максимальные сто баллов. Число "двоечников", не набравших минимальный порог для поступления в вузы, составило всего 1,14% от всех сдающих.

фото: КТВ-ЛУЧ