Благодаря победе на соревнованиях в Казани, подопечный тренера Виталия Хаджиониди выполнил норматив мастера спорта России.

Сызранский боксер Никита Гусельников блестяще выступил на XIX Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Айрата Хаматова среди юниоров 17-18 лет. Соревнования проходили в Центре бокса и настольного тенниса Казани с 25 по 31 октября. Всего в турнире приняло участие 157 боксеров 2003-2004 годов рождения из Республики Татарстан, Крыма, Свердловской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской областей, Краснодарского края и других регионов страны.

Сызранский спортсмен выступал в весовой категории до 51 кг, где участвовало восемь спортсменов. Гусельников провел три боя с оппонентами из Перми, Москвы и Омской области и все выиграл, завоевав «золото» соревнований. Кроме этого сызранец выполнил норматив мастера спорта России. Спортсмена и его тренера в спортзале «ГрузАвто» с таким грандиозным успехом 1 ноября поздравил председатель комитета по физкультуре и спорту сызранской думы Сергей Иванов.

Как отметил в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ, тренер спортсмена Виталий Хаджиониди, самым трудным был второй бой с соперником из Москвы.

- Соперник - победитель первенства Москвы и призер чемпионата. Первый раунд у них ровненький получился, во втором Никита начал «переламывать» его, и третий выиграл. В общем, «по нарастающей» отбоксировал. В финале же Никита уверенно выиграл все три раунда, - отметил Хаджиониди.

Теперь, если позволит ситуация с пандемией, в декабре Никита Гусельников поборется за медали кубка России. Эти соревнования запланировано провести в Санкт-Петербурге.

Фото: Сергей Иванов специально для КТВ-ЛУЧ