Трогательные подарки подготовили воспитанники специально в честь профессионального праздника.

В понедельник, 27 сентября, воспитателей центра «Искра» ожидал приятный сюрприз, который подготовили их воспитанники. Ребята вручили любимым педагогам поздравительные открытки, которые специально изготавливали для этого случая.

- По сложившейся традиции мы отмечаем сразу два профессиональных праздника 5 октября, - поясняет педагог-организатор Ирина Лобова. – Просто в нашем коллективе работают не только воспитатели, но и другие педагогические работники. Тем не менее дети не забыли про День воспитателя и по собственной инициативе приготовили красивые открытки.


По словам педагога, за годы проживания в детском доме для многих воспитанников воспитатели становятся родными людьми, с которыми они вместе разделяют не только успехи и радостные события, а также минуты неудач и душевных переживаний. Ведь не секрет, что дети, лишенные поддержки со стороны кровных родителей, в стенах детского дома учатся заново доверять взрослым людям.

- Безусловно очень радует тот факт, что наши мальчики, и девочки с большим энтузиазмом и воодушевлением отнеслись к изготовлению поздравительных открыток своими руками, - отмечает Ирина. – Для этого они специально обратились за помощью к инструктору по труду Наталье Барягиной. А для самих воспитателей внимание и благодарность со стороны детей-сирот также имеют колоссальное значение. Ведь воспитать успешного и уверенного в своих силах человека можно воспитать только в атмосфере искренней любви и взаимного уважения.


фото предоставлено специально для КТВ-ЛУЧ