В подарок положили конфеты, проверенные на хороший вкус и безопасность.

В среду, 7 декабря, в Сызрань доставят 26 923 новогодних подарков детям от губернатора Самарской области Дмитрий Азарова. Об этом заявила руководитель городского управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова. В этом году детей, а значит и подарков меньше почти на полторы тысячи. Для сравнения, в декабре 2021 года подарков было 28 тысяч 409.

Наборы конфет раздадут на праздничных мероприятиях в детсадах и школах. Все подарки прошли проверку на безопасность для здоровья.

– После 20 декабря родители неорганизованных детей (не ходящих в школу или детский сад, прим. ред.) смогут получить новогодние подарки в комплексном центре на улице Декабристов, 191, – уточнила Татьяна Бобрикова.

При себе родителям необходимо будет иметь паспорт, свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка. Подарки получат дети в возрасте от 2 до 15 лет. Возраст для льготных категорий (дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных семей) увеличен до 16-17 лет.

Традиция «губернаторских подарков» существует в Самарской области восемь лет. Кондитерские наборы прошли соответствующую проверку Роспотребнадзора на качество и безопасность для здоровья.

Фото КТВ-ЛУЧ