Подросток нанес своей возлюбленной 16 ножевых ранений.

Кровавой расправой закончилось выяснение отношений между 15-летним подростком и его 14-летней девушкой. Причиной ЧП, произошедшего в Чите, мог стать «слив» ее интимных фотографий. В результате девятиклассник зарезал свою 14-летнюю девушку, на шее и груди которой осталось 16 ножевых ранений.

Как сообщает телеграм-канал SHOT, все произошло дома у школьницы, когда 15-летний подросток пришел к ней в гости, чтобы выяснить отношения. Девушка хотела расстаться и заблокировала парня в телефоне из-за того, что тот якобы слил в сеть ее интимные фотки.

Во время ссоры парень схватился за кухонный нож и нанес 16 смертельных ударов. После убийства он сбежал из квартиры вместе с ножом, прихватив с собой телефон возлюбленной. Тело школьницы обнаружила ее мама, после возвращения с работы.

Известно, что парня задержали у него дома спустя пару часов. К этому моменту нож он уже успел выбросить, а испачканную кровью одежду выстирать. Предварительно, о случившемся подросток сразу рассказал своей матери. Впрочем, та не стала сообщать о преступлении в полицию.

«Сейчас девятиклассник полностью признал свою вину. На учёте ПДН он ранее не состоял. Также известно, что у юного убийцы были проблемы с успеваемостью в школе - он не справлялся с программой и ему советовали перейти на домашнее обучение», - сообщает сетевое издание.

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ход расследования этого уголовного дела, сообщается на сайте ведомства.

Фото: pixabay