Это был яркий триумф сызранской школы.

Большой вклад в копилку сызранской команды внесли девушки, завоевавшие 10 медалей, две из которых – высшей пробы.

Ярким триумфом сызранских самбистов завершились традиционные восьмые открытые соревнования по самбо на призы сызранских мастеров спорта международного класса России Елены Тарасовой и Оксаны Танцюры. В соревнованиях, прошедших в ФОКе «Надежда» приняли участие 205 спортсменов из Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской областей, Татарстана и Чувашии.

Весомый вклад в общую победу сызранских самбистов внесли девушки, на счету которых 10 наград, две из которых – высшей пробы. Победительницами турнира в своих весовых категориях стали Злата Жиганова и Кристина Финогина, «серебро» завоевали Наталья и Валерия Иордан, а также Анастасия Мартьянова. «Бронзу» в копилку сызранской команды принесли Валерия Аксянова, Дарья Осокина, Анастасия Резниченко, Александра Большакова и Дарья Абриталина.

Немного скромнее выступили сызранские юноши, на счету которых пять наград турнира. Серебряным призером соревнования стал Егор Шарунов, «бронзу» завоевали Егор Алимов, Михаил Сафронов, Кирилл Варламов и Кирилл Стрелков.

Призеров турнира подготовили тренеры Александр Арычков, Сергей Титов, Александр Ермолаев, и Валерий Рыбакин.


Фото: СШОР №2