Всероссийское мероприятие состоится, если найдутся деньги.

В 2022 году в Сызрань должны съехаться парни и девушки с идеальными фигурами. Речь идет о всероссийских соревнованиях по гимнастике, которая считается спортом, создающим гармоничное развитие человеческого тела. О запланированном турнире федерального уровня сообщила директор спортшколы олимпийского резерва №2 Лариса Шлепп. По ее словам, министерство спорта планирует выделить денежные средства на проведение столь крупных соревнований, но заявленной суммы в 500 тысяч рублей может не хватить.

– Поэтому СШОР №2 будет участвовать в конкурсе на получение гранта от компании Лукойл. Прошу городскую Думу при оформлении конкурсной заявки поддержать спортшколу, – обратилась Лариса Шлепп к членам думского комитета по физкультуре и спорту.

Поддержка властей должна показать жюри конкурса то, что в случае получения гранта, деньги будут потрачены на достойном организационном уровне. Депутаты назвали гимнастику – базовым направлением для Сызрани и пообещали подписать письмо поддержки для пакета документов СШОР.

В думе отметили, что оформить заявку на грант очень сложно даже для специалистов, из-за чего общественные организации в сфере спорта неохотно участвуют в грантовых конкурсах. Нужно уметь грамотно описать идею, составить план реализации проекта и смету. Иначе шансов на получение денег в конкуренции с другими городами почти не будет.

Фото pixabay