Для Елизаветы Базыкиной это будет дебютная роль в кино. Она просто пришла на пробы и сделала их лучше всех.

Уроженка Сызрани 22-летняя Елизавета Базыкина сыграет главную роль в сериале «Надвое». Премьера должна состояться уже скоро на онлайн-сервисе more.tv и телеканале «Россия 1». Вместе с Елизаветой будут сниматься секс-символы отечественного кино Данила Козловский и Александр Петров.

Картина «Надвое» - современная история о двух лучших друзьях и коллегах, жизнь которых меняет командировка в Санкт-Петербург. В Северной столице герои Костя и Саня знакомятся с двумя девушками, и это мимолетное знакомство полностью меняет их жизни.

- На одну из главных ролей была нужна молоденькая девушка. Мы устроили кастинг. В итоге победила Лиза Базыкина, студентка второго курса ГИТИСа. Она сама из города Сызрань. «Надвое» - ее дебют в кино, и актриса уже снимается с Сашей Петровым, Данилой Козловским и Ирой Старшенбаум. Это лишний пример всем тем, кто пытается нам рассказывать, что в кино попадают по блату. Вот, пожалуйста. Лиза просто пришла на пробы и сделала их лучше всех, - рассказал в интервью «Известиям» режиссер Валерий Тодоровский.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что Елизавета Базыкина принимала участие в кастинге в новый состав группы Serebro, но не прошла отбор из-за высокого роста. В Сызрани Елизавета окончила школу искусств имени Островского по классу «Академический вокал» и «Вокальное искусство». Она является победителем международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

фото: pxfuel