Проникновенное исполнение «О, мой застенчивый герой...» принесло Виктории Бирюковой «золото» Всероссийского конкурса.

Большого успеха на всероссийском уровне добились сразу две представительницы сызранской театральной студии «Сказка». Девушки отметились на конкурсе творчества «Мир классики», учрежденном в рамках культурно-образовательного проекта «Kirjallisuon muajilma -projekti».

Одна из них, Виктория Бирюкова, представила на конкурс в номинацию «Художественное слово» стихотворение известной советской поэтессы Беллы Ахмадулиной «О, мой застенчивый герой...». Это произведение было написано более 50 лет назад, еще в 1968 году, однако и сейчас воспринимается достаточно актуально.

За свое проникновенное исполнение сызранка получила самые высокие баллы от жюри, завоевав лауреата I степени.


Титула лауреата I степени в номинации «Художественное слово» была удостоена и Ксения Зверева. Она представила стихотворение «Я видел, как плачет мама». Напомним, это уже не первый успех сызранки. Ранее видеоработу с исполнением этого произведения украинской поэтессы Ирины Самариной-Лабиринт она отправляла на международный конкурс «Солнечные таланты», где также стала лауреатом первой степени в номинации «Актерское мастерство».


Культурно-образовательный проект «Kirjallisuon muajilma-projekti» представляет собой цикл международных фестивалей-конкурсов, направленных на выявление и поощрение талантливых людей в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Одним из таких событий и стал конкурс «Мир классики». Организатором стала творческая мастерская «KARJALA» из столицы Карелии, города Петрозаводска.

Скриншот и видео: Театральная студия "СКАЗКА"