Такого в детсаду не было более 60 лет.

В Сызрани закатали в асфальт территорию детского сада № 16 на ул. Интернациональной, 149. Его старые дорожки не асфальтировали с 1961 года. Разбитый асфальт, конечно, латали, но родителей и воспитателей выбоины не устраивали.

– Были камни и ямы. В октябре 2021 многолетняя проблема решена. Теперь у нас широкие красивые тротуары, а между ними завезли чернозем для газонов и цветов, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ заведующая детсадом Евгения Борзова.

МКУ «СЭЗиС» администрации Сызрани заключило муниципальный договор с подрядной организацией из Тольятти, которую выбрали по результатам электронных торгов. Подрядчик заасфальтировал 1000 кв. метров и уложил 500 погонных метров бортового камня.

– Работы выполнены качественно и в срок. Можете сами убедиться. Аналогичные работы нами проведены и в других образовательных учреждениях города, – пояснил директор службы эксплуатации зданий Михаил Бовкун.

Наш корреспондент узнал мнение родителей: довольны ли они результатом?

– Я мама троих детей. И все три моих дочки ходили в этот детский сад. Младшая, пятилетняя Вика и сейчас ходит сюда. Разбитые коленки были очень часто. А теперь такие широкие и ровные дорожки стали, что дети рвутся рисовать на асфальте мелками, – рассказала Наталья Денисова, которая вдобавок 10 лет работает в этом детсаду поваром и хорошо знает ситуацию.

Отметим, что в детсаду на Интернациональной, 149, воспитывается 125 детей.


Фото КТВ-ЛУЧ