Народный избранник решил погрузиться в самоуправление.

Депутат сызранской думы Виктор Староверов написал заявление с просьбой вывести его из комитета по спорту. До сих пор он активно лоббировал финансирование в городе строительства лыжной базы, лыже-роллерной трассы, модернизации стадионов и другие вопросы, денег на которые приходится добиваться в областных министерствах.

– Теперь я считают необходимым погрузиться в вопросы местного самоуправления, совершенствования Устава города. Думаю, спортивная тема уже мной досконально отработана, поэтому я намерен перейти в думский комитет по самоуправлению (МСУ), – пояснил в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Виктор Староверов.

25 января, на пленарном заседании думы, рассмотрели заявление депутата и одобрили изменение состава думских комитетов. Из комитета по физкультуре и спорту Староверова вывели, а включили в комитет по МСУ.

Отметим, что Виктор Староверов возглавляет еще один думский комитет – по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству. А также он – лидер фракции «Единая Россия» и гендиректор предприятия по производству безалкогольных напитков.

Фото: КТВ-ЛУЧ