Куда сходить и что посмотреть на этой неделе.

В Сызрани отметят день полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. 27 января в Краеведческом музее начнет работу выставка «Непобежденный Ленинград», а в ДК «Строитель» проведут акцию «Блокадный хлеб».

Кроме того, с 24 по 28 января в домах культуры города состоятся развлекательные программы, посвященные дню российского студенчества.

Виртуальный концертный зал приглашает на бесплатные видеотрансляции из Московской филармонии: 24 января, в 17:30, «Зимний джаз» от Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. 28 января, в 12:00, сказка «Конек-горбунок» от национального академического оркестра народных инструментов России им. Осипова.

24 января, в 18:00, в ДК «Художественный» начнется развлекательная программа для молодежи - квиз игра «Икс».

25 января, в 14:00, модельная детская библиотека-филиал №17 приглашает на квест-рум «Секрет Петра Великого». В этот же день, в 18:00, в ДК «Художественный» проведут молодежную программу «Молодость - сила».

25 января, в 18:00, в Сызранском драмтеатре впервые выступит Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России, представив поклонникам классической музыки произведения Щедрина, Цфасмана, Рахманинова.

27 января в драматическом театре покажут комедию Лопе де Вега «Дурочка», начало в 18:30. На следующий день будет показ «Ханумы». Начало в 18:00.

В Краеведческом музее 27 января в 10:00 состоится день отрытых дверей, который предусматривает бесплатное посещение экспозиций и выставок для несовершеннолетних. Познакомиться с подробной афишей можно здесь.

фото: pxfuel