Всего в копилке сызранских спортсменок три медали соревнований.

Сызранские легкоатлеты успешно выступили на первенстве Самарской области среди юношей и девушек. В соревнованиях, проходивших в Новокуйбышевске, приняли участие лучшие спортсмены региона в этом виде спорта в возрасте до 18 лет.

В дисциплине «прыжки в длину» бронзовую медаль соревнований завоевала Евгения Жадаева. Спортсменка является воспитанницей тренера сызранской СШОР №2 Людмилы Каргиной.

Также настоящим триумфатором соревнований стала сызранская легкоатлетка Дарья Веселова. Подопечная тренера Светланы Буслаевой завоевала сразу две медали областного первенства: «золото» в беге на дистанции 400м и «бронзу» на дистанции 200 м.

Благодаря победе на этом турнире Дарья Веселова прошла отбор в сборную команду Самарской области, в составе которой выступит на первенстве ПФО, которое пройдет 3-5 июня в Чебоксарах.

Стоит отметить, что ранее, в конце апреля, обе спортсменки успешно открыли летний сезон на соревнованиях Самарской области памяти тренера К. А. Емельянова. Тогда Дарья Веселова также взяла «золото» на дистанции 400м, а Евгения Жадаева одержала победу в прыжках в длину.