В выходные на «Лесных тропах» царила праздничная атмосфера.

Напряженная борьба за победу, спортивный задор и веселье. В минувшую субботу на базе отдыха «Лесные тропы» состоялась пятидесятая летняя олимпиада сызранского завода «Тяжмаш». В церемонии открытия приняли участие представители заводского руководства, профсоюзной организации и депутаты городской думы Сызрани.


- Возраст, пол, профессия - значение никакого не имеют. Имеет значение только желание человека участвовать в спортивном соревновании. А желающих оказалось очень много. Мы два года не проводили олимпиаду из-за коронавирусных ограничений. Сотрудники очень соскучились по этому мероприятию. Соревновательная атмосфера у нас присутствует. Но все-таки это, конечно, не спортивный, а корпоративный, дружеский праздник, - заявил генеральный директор завода «Тяжмаш» Роман Ларионов.


За призовые места сразились шестнадцать команд. Заводчане попробовали свои силы в семи обязательных видах спортивных дисциплин. Свою выносливость мужчины и женщины показали на пляжном волейболе и на соревнованиях по легкой атлетике. Свою меткость и прицельность заводчане проявили в дартсе, стрельбе из пневматического оружия, а также непростом задании «снайпер», где следовало попасть мячом в баскетбольное кольцо.


- Уже не первый раз принимаю участие в соревнованиях от завода, потому что это всегда весело и задорно. Это очень поддерживает корпоративный дух, мы тут общаемся, обмениваемся каким-то опытом, - говорит специалист по персоналу Ольга Терешина.


Серьезная борьба развернулась и за кубок по мини-футболу. Заводские команды сыграли по одному восьмиминутному тайму по олимпийской системе. К финальному матчу вокруг поля собрались плотные ряды болельщиков. На протяжении всего мероприятия заводчан поддерживали зажигательные девушки из секции черлидинга.


- Я первый раз на таком мероприятии именно от «Тяжмаш». Я недавно устроилась на этот завод. Мне очень все понравилось. Горжусь предприятием, на котором работаю, - признается помощник начальника цеха по персоналу Диана Долгополова.

Традиционная часть заводских олимпийских игр - спортивно-развлекательная программа для детей. Праздничное настроение создавали аниматоры, занимательные конкурсы, шоу мыльных пузырей и аквагрим.


Яркой кульминацией праздника стало перетягивания каната - самого зрелищного вида состязаний. Пять крепких представителей от каждой команды показали недюжинную силу «богатырей». Здесь в ход шла как физическая сноровка, так и хитрая тактика.


Праздник получился веселым, интересным и по-настоящему увлекательным. Заряд бодрости и энергии получил каждый. Победители и призеры состязаний получили кубки, медали и ценные подарки.




фото: Тяжмаш