Свекровь заявила, что невестка устраивает бунт.

50-летняя жительница Сызрани Наталья (имя изменено) считает, что почти 25 лет была, своего рода, «рабыней» у свекрови и называет себя «Изаурой». Женщина сравнила с рабством свое существование с мужем и дочерью в одной комнате трехкомнатной квартиры. Жилье принадлежит родителям мужа, но так как жить больше было негде, Наталья терпела четверть века.

- Когда мы расписались, свекровь со свекром разрешили нам поселиться вместе с ними. И с первого дня я ощутила «маршальский» характер свекрови. Ни разу за многие годы, она не позволила нам с мужем закрыть дверь в комнату, заявляя, что не допустит разврата в своем доме! Мы даже дочь зачали, пока свекровь уходила в магазины, - жалуется Наталья.

Все обязанности по хозяйству переложили на ее плечи. Наталья готовила на пятерых, убирала квартиру. Вдобавок ее заставляли ухаживать за свекром, который перенес несколько инфарктов. В позапрошлом году он умер.

- Постоянная грубость, унижение! Муж всегда был на стороне матери и гнобил меня, словно полицай, подручный у смотрителя концлагеря. По-другому свекровь не назовешь. Она даже указывала, как мне одеваться, не разрешала краситься, приглашать гостей, уходить куда-нибудь без спроса. Требовала готовить еду, составляя ежедневное меню на свой вкус, - говорит Наталья.

Дочери уже исполнилось 24 года, она вышла замуж и недавно уехала жить к своему мужу. В результате, женщина решила, что сможет на свой небольшой доход (она торгует на рынке) снять отдельную комнату. Наталья сообщила супругу, что собирается расстаться с ним и съехать. Все это было воспринято, как «бунт Изауры».

Муж не хочет оставаться без жены на старости лет, но Наталья намерена всерьез освободиться от «рабства».

Фото: unsplash