Взрывного роста заболевших по официальным данным нет.

За последние сутки в Сызрани было инфицировано коронавирусом еще 17 горожан. Об этом сообщил в субботу, 9 октября, региональный штаб. Накануне в городе было зафиксировано также 17 заболевших.

За прошедшие сутки в регионе скончались от смертельной инфекции 27 человек, но есть ли среди них сызранцы - не сообщается. С начала пандемии в Сызрани по официальным данным нарастающим итогом выявлено 4 587 заболевших СOVID-19.

Наш город опустился 7-ое место в печальном антирейтинге региона, первое место заняла Самара (252 человека), Тольятти на втором - 126 заболевших, а замыкает тройку Новокуйбышевск (26 инфицированных). В соседнем Октябрьске за прошедшие сутки заболело 8 горожан, еще 3 человека были инфицированы в Шигонском районе и 1 в Сызранском районе.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Ранее сообщалось, что за последние 24 часа в Самарской области заразились 668 человек, умерло 27 человек. В Минздраве Самарской области заявили, что система работает на пределе.

фото: КТВ-ЛУЧ