Число жертв чудовищного преступления выросло до 13 человек.

Уже 13 человек в списке погибших от рук стрелка в школе Ижевска, в их числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых. Об этом сообщил Следственный комитет. Ранее сообщалось о девяти погибших.

Установлена личность стрелявшего. Это Артем Казанцев 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник этой же школы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на СК.

Нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Следственный комитет опубликовал видео с места преступления, на кадрах видно, что тело молодого человека лежит посреди класса.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).

Следователями будут установлены обстоятельства случившегося, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка.


Фото: скриншот видео СК РФ

Видео: СК РФ