После двух сыгранных матчей счет в серии - 1:1.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на этой неделе стартовала серия плей-офф. Началась она с четвертьфинального противостояния двух слабейших команд по итогам регулярного чемпионата – «Дизеля» и «Союза». Напомним, «Дизель» по итогам «регулярки» с 7 очками занял четвертое место, «Союз» с 6 баллами – пятое.

Первый матч четвертьфинальной серии между этими коллективами состоялся 14 марта. В первом периоде на 6-й и 7-й минутах «Союз» дважды поразил ворота противников, отличились Денис Назаров и Павел Иванов.

Во втором периоде благодаря голу Никиты Любовцева «Дизель» сократил отставание в счете до минимума.

Однако точные броски Николая Буркина и Ивана Семенова в заключительном отрезке встречи похоронили надежды «нефтяников» на положительный для себя исход. В итоге - довольно неожиданная победа «Союза» со счетом 4:1.

Во втором матче четвертьфинальной серии, прошедшем 16 марта, «Союз» вновь вышел с настроем на положительный результат и желанием досрочно завершить серию до двух побед. Это подтвердил Николай Буркин, открывший счет в начале второго периода. Впрочем, к концу этого отрезка встречи «дизелисты» сумели восстановить равновесие, благодаря точному броску Михаила Жданова.

В начале третьего периода уже «Дизель» смог выйти вперед после гола Александра Сарычева. Однако, не прошло и двух минут, как игрок «Союза» Даниил Семенов вновь сделал счет ничейным. В итоге, команды довели второй свой поединок до серии буллитов, где фортуна улыбнулась «Дизелю»: в его составе единственным точным броском отметился Кирилл Гладышев.

Таким образом, счет в серии до двух побед сравнялся - 1:1. Теперь «Дизелю» и «Союзу» предстоит сыграть третий, решающий четвертьфинальный матч серии плей-офф, который пройдет в четверг, 23 марта в 19:00 в ЛДС «Роснефть Арена». Его победитель в полуфинале встретится с действующим чемпионом и победителем «регулярки» - командой «Искра».

А уже в понедельник, 20 марта, в рамках серии плей-офф состоится первый полуфинальный матч между второй и третьей командами регулярного чемпионата – «СНПЗ» и «Искрой-2». Игра на ледовой площадке «Роснефть Арены» начнется в 19:00, стоимость билетов - 40 рублей.