Рассказываем, куда на нем можно уехать.

С 3 декабря через Сызрань начал курсировать поезд нового поколения №137/138 по маршруту Оренбург - Самара – Москва. Время пути от Оренбурга до Самары составит чуть более 7 часов, а между Самарой и Москвой - около 17 часов.

Ожидается, что поезд будет ходить ежедневно. Отправление с Казанского вокзала в столице намечено на 17:16, прибытие в Самару - на следующие сутки в 11:34. В 12:17 состав стартует в Оренбург, а прибудет - в 20:25 по местному времени.

Поезд делает остановки на станциях Оренбург, Переволоцкая, Новосергиевская, Сорочинская, Тоцкая, Бузулук, Колтубанка, Неприк, Богатое, Самара, Чапаевск, Безенчук, Обшаровка, Сызрань-1, Кузоватово, Барыш, Базарная, Инза, Ночка, Сура, Рузаевка, Кадошкино, Ковылкино, Торбеево, Зубова Поляна, Рязань-1, Москва Казанская.

В РЖД отмечают, то вместимость двухэтажного поезда на 40 процентов превышает вместимость обычного. В вагонах нового поколения есть душевая кабина, детское купе, отделения для крупногабаритного багажа. В каждом купе предусмотрены панель для регулировки температуры, сейфы, розетки и USB-порты, а также устройства для беспроводной зарядки. Кроме того, у новых вагонов плавный ход, а на верхней полке второго этажа имеется увеличенное пространство.

фото: архив КТВ-ЛУЧ