Экс-тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Емельянов будет работать на этом посту до решения вопроса с лицензией испанского специалиста Рамона Трибульетча.

Бывший тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» по физподготовке Дмитрий Емельянов временно возглавил тольяттинский «Акрон», выступающий в Футбольной национальной лиге. «Акрон» заявил Емельянова в качестве главного тренера клуба до решения вопроса с лицензией испанского специалиста Рамона Трибульетча.

Рамон Трибульетч, контракт с которым на 2,5 года «Акрон» подписал месяц назад, будет все это время отвечать за исполнение общей стратегии, методологии и тактики основной команды ФК «Акрон», заниматься анализом всех направлений футбольной стратегии клуба, плотно взаимодействовать со всем тренерским штабом в роли технического директора. Вместе с Трибульетчем тренерский штаб «Акрона» пополнили еще три иностранца: Марко Дорджевич, Ягиз Чекем и Уго Клингор, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Дмитрий Емельянов, заявленный главным тренером команды, давно работает в системе ФК «Акрон». На данный момент он проходит обучение на получение лицензии UEFA Pro. Ранее Емельянов уже возглавлял тольяттинский клуб. В первом же сезоне, 2019-2020 годов, он сумел вывести «Акрон» в ФНЛ, где тот и выступает до сих пор.

Напомним, что в качестве тренера ФК «Сызрань-2003» по физподготовке Дмитрий Емельянов работал во второй части сезона 2015-2016 годов. У руля команды тогда стоял самый успешный тренер в истории сызранского футбола Дмитрий Воецкий.

Фото: ФК «Акрон»