По информации региональных СМИ у преступника богатое криминальное прошлое.

Известно, что преступник сбежал из колонии строгого режима №6 Самарской области в четверг, 2 декабря. Исправительная колония №6 находится в поселке Управленческий на выезде из областной столицы. По информации регионального УФСИН преступник сбежал с выводного объекта колонии.

- На место чрезвычайного происшествия немедленно выехало руководство УФСИН России по Самарской области. Организованы мероприятия в соответствии планом действий личного состава при чрезвычайных обстоятельствах. Налажено взаимодействие с областными и территориальными органами внутренних дел по розыску и задержанию осужденного. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения сбежавшего. Оперативная обстановка в исправительной колонии №6 контролируемая, - передает ГТРК "Самара" заявление УФСИН Самарской области.

42-летний Радик Гайфутдинов отбывал срок за кражу, в его криминальной биографии есть и нанесение тяжких увечий человеку, разбойные нападения, незаконный оборот оружия и прочие тяжкие преступления.

Приметы сбежавшего: рост высокий (171-180см), фигура худощавая, шея короткая, цвет глаз светлый, брови широкие, губы тонкие, уши малые овальные, плечи опущенные, цвет волос темно-русый, лицо круглое, лоб прямой, рот малый, углы рта приподнятые, подбородок прямой.

Жителей Самарской области просят соблюдать меры предосторожности и при получении сведений о сбежавшем преступнике сообщать по телефонам: 8(846)332-31-22; 8(846) 339-38-00; 8(846) 339-45-21.


фото: УФСИН России по Самарской области