Деньги сначала дали на трубы, а потом - на другие цели.

Ремонт тепловых сетей Сызрани будет производиться за счет средств ПАО «Т Плюс», а не из городского бюджета. Об этом сообщили на внеочередном заседании думы. Речь идет о 52-х повреждениях трубопроводов, которые в июле рассматривались как угроза предстоящему отопительному сезону.

Дело в том, что после гидравлических испытаний местные трубопроводы лопнули в 52-х местах и устранять аварии решили на средства городского бюджета. Иначе компания ПАО «Т Плюс» не принимала на свой баланс поврежденные участки, которые ранее принадлежали обанкроченному МУП «ЖЭС». Информацию об этом сообщили в думе.

В июле, чтобы своевременно подготовить теплосети к холодам, власти Сызрани выделили 13,2 миллионов рублей. Но, очевидно, тепловики передумали. В среду, 12 августа, представитель городской администрации заявил о том, что миллионы рублей оказались невостребованными. Аварийно-восстановительные работы на теплосетях профинансирует ПАО «Т Плюс».

В результате бюджетные деньги направили на снос аварийных деревьев, щебенение автодорог и ремонт асфальта после ремонта трубопровода. А также на благоустройство Ильинского моста и территории около домов № 46 на ул. Берлинского и № 2 на ул. Либкнехта.