Рассказываем о самых ярких культурных городских событиях на ближайшую неделю.

На этой неделе в Сызрани намечен целый ряд интересных и увлекательных культурных событий. Например, 6 декабря, в 12:00 в модельной библиотеке №2 состоится командная игра «Библиокешинг». На следующий день, 7 декабря горожан приглашают на литературно-музыкальную программу по повести Александра Пушкина «Метель». Концерт состоится в драматическом театре в 13:00.

В Центральной библиотеке им. Аркадьева, 8 декабря, в 14:00 состоится открытие художественной выставки «Радость бытия», а в 16:00 здесь пройдет открытие выставки «Грани творчества» в рамках культурно-творческого марафона, посвященного 60-летнему юбилею ДШИ им. Островского.

8 декабря в ДК «Строитель» приглашает на познавательную программу «Народным традициям жить и крепнуть». Начало в 15:00. В этот же день, в модельной детской библиотеке №17 будет квест-рум «Секрет Петра Великого», начало в 14:30. В это же время в модельной библиотеке №18 им. Корниенко пройдет «Литературная мафия» по произведениям Гоголя.

В пятницу, 9 декабря, в 15:00 в ДК «Восток» состоится городской конкурс эстрадной песни «Шлягер». В ДШИ № 3 пройдет зональная теоретическая олимпиада по музыкальной литературе «Турнир знатоков-2022». В Краеведческом музее начнет работу выставка «Основной закон государства», посвященная Дню Конституции. Вечером, в 17:30 в ДК «Строитель» покажут музыкальную комедию «Невероятные приключения бродячих артистов».

Драматический театр им. Толстого приглашает 9 декабря на комедию «Барышня-крестьянка», а 10 декабря - на комедию «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». 11 декабря в театре представят комедию «Любовь на колесах». Подробнее обо всех мероприятиях можно узнать здесь.

фото: pxfuel