Спортсмен сызранской СШОР №2 завоевал бронзовую медаль региональных соревнований в Марий Эл.

Борец сызранской СШОР №2 Айк Бабоян успешно выступил на республиканском турнире по греко-римской борьбе на призы МЦБК и памяти Л.М. Лобаницкого. Эти крупные соревнования прошли 29 октября в городе Волжск республики Марий Эл.

Помимо нашего спортсмена за медали турнира боролись участники из таких городов, как Тюмень, Самара, Волгоград, Альметьевск, Лениногорск, Казань, Зеленодольск, Йошкар-Ола, Новый Торьял, Волжск, Набережные Челны, Можга, Пычас, Димитровград и Бугульма.

Айк Бабоян, защищавший честь Самарской области в весовой категории до 48 кг, сполна оправдал надежды своего тренера Леонида Таршицейского и в упорной борьбе занял третье место на этом престижном турнире.

- Проявив по-настоящему бойцовский характер наш юный борец завоевал бронзу в этой весовой категории! – делится впечатлениями руководство городской федерации спортивной борьбы.

Напомним, что это не первый успех Айка Бабояна на крупных соревнованиях в этом сезоне. Например, весной 2021 года он вместе со своим коллегой по команде Игорем Свечниковым также завоевал бронзовую медаль на турнире в городе Можга республики Удмуртия.