Все собранные средства пойдут на реабилитацию самбиста из Тольятти.

В Москве в начале октября состоялся открытый Всероссийский благотворительный турнир по самбо под названием «Борцы за добро» среди девушек. В соревнованиях, проходивших в спортивной школе «Самбо-70» приняли участие около 200 спортсменок из 28 регионов России.

Медали турнира были разыграны в двух возрастных категориях, среди спортсменок 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения.


Успешно на этом турнире выступили представительницы сызранской спортшколы олимпийского резерва №2. Так, в весовой категории 51 кг среди девушек младшего возраста серебряную медаль завоевала Анастасия Резниченко. В весе до 37 кг бронзовую медаль завоевала ее землячка Анастасия Мартьянова.


В шаге от наград на московском турнире остановились еще три сызранских самбистки. Пятые места на этих соревнованиях заняли Валерия Талапанова (37 кг), Дарья Яфясова (34 кг), и Дарья Осокина (40 кг).

Отметим, что все средства, собранные на благотворительном турнире «Борцы за добро» пойдут на реабилитацию спортсмена-самбиста из Тольятти Ильи Рудольфа. Илья сломал позвоночник на турнире в 2017 году, его руки и ноги полностью парализовало, но он продолжает бороться за свое будущее и мечтает вернуться в спорт.



Фото: СШОР №2