Игра отборочного цикла молодежного чемпионата Европы начнется 12 ноября в 21:00 по самарскому времени.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров примет участие в двух ближайших матчах молодежной сборной России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2023. В ближайшие дни на «Арене Химки» российская «молодежка» встретится с командами Словакии и Испании. Со словаками россияне сыграют уже сегодня, 12 ноября, в 21:00 по самарскому времени. С испанцами игра пройдет 16 ноября.

Наиль Умяров в новом отборочном цикле российской молодежки М-21, по сути, является уже ветераном сборной (ему 21 год) и с первых матчей выводит команду на поле в качестве капитана. Вероятно, и в этот раз главный тренер Михаил Галактионов доверит капитанскую повязку именно сызранскому футболисту.

Российская сборная уже провела четыре официальных матча. В первом она крупно проиграла испанцам (1:4). В остальных трех одержала победы - над Мальтой (6:0), Северной Ирландией (1:0) и Литвой (3:0). Отметим, что в последнем матче с Литвой Умяров получил травму: во втором тайме встречи Наиль подвернул ногу и был заменен. Позже, после проведенного медицинского обследования у него был выявлен разрыв капсулы голеностопа. Однако травма оказалась не такой серьезной. На восстановление сызранцу хватило меньше месяца, и уже 7 ноября он вышел на поле в составе московского «Спартака» в матче РПЛ с «Локомотивом», где почти сразу отметился забитым голом.

Таким образом, Наиль Умяров готов помочь национальной молодежной сборной и в двух ключевых матчах европейского отбора. Отметим, что россияне на сегодняшний день занимают второе место в отборочной группе, после четырех игр команда набрала 9 очков. Первыми идут испанцы (12 очков), третьими - словаки (6), далее идут сборные Мальты, Литвы и Северной Ирландии (все - по 3 очка).

Прямую трансляция матча молодежных сборных России и Словакии с участием сызранца Наиля Умярова можно посмотреть 12 ноября на двух телеканалах: Матч ТВ (эфир стартует в 20:50 по самарскому времени) и Матч Премьер (с 20:30).

Фото: Instagram Наиля Умярова