Последний тур первого круга городского чемпионата по хоккею с шайбой прошел без участия лидера.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги на минувшей неделе прошли матчи 5-го тура соревнований. В этот раз действующий чемпион, команда «Искра», пропускала тур из-за нечетного количества команд. Таким образом, у конкурентов появилась возможность немного подтянуться к лидеру в турнирной таблице первенства на финише первого круга.

В первой игре пятого тура, прошедшей 30 ноября, «Искра-2» встречалась с командой «СНПЗ». В первом периоде, благодаря точным ударам Кирилла Сальникова и Анатолия Синяка «Искра-2» повела 2:0. Однако до первого перерыва игрок «СНПЗ» Сергей Кожевников сумел сократить отставание и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Искры-2».

В начале второго периода игрок «СНПЗ» Александр Шпилевой сумел восстановить равновесие в матче. До конца встречи зрители голов больше не свидетелями пяти удалений со стороны обеих команд. Впрочем, численное преимущество ни один клуб реализовать не смог. В итоге - боевая ничья - 2:2.

В еще одном матче пятого тура, прошедшем 1 декабря, сошлись команды «Дизель» и «Союз». В первом периоде счет открыл «Дизель», благодаря точному броску Кирилла Гладышева на 9-й минуте встречи. Во втором периоде «дизелисты» еще дважды поразили ворота соперников: с разницей всего в 15 секунд отличились Никита Любовцев и все тот же Кирилл Гладышев, оформивший «дубль».

«Союз» смог забить лишь «гол престижа» в третьем периоде, точным ударом отметился Константин Блинов. В итоге - 3:1, уверенная победа «Дизеля».

Играми пятого тура завершился первый круг регулярного чемпионата РСХЛ. Турнирную таблицу чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой с 8 очками уверенно возглавляет «Искра», одержавшая победы во всех сыгранных матчах. 2-3 места с 4 очками делят «СНПЗ» и «Дизель», 4-5 позиции разделили «Искра-2» и «Союз» (по 2 очка).

Матчи 6-го тура первенства РСХЛ пройдут в ближайшие вторник и среду. 6 декабря в 20:15 сыграют «СНПЗ» и «Союз», а 7 декабря в 19:00 состоится матч «Искра» - «Дизель». Все игры тура пройдут в ЛДС «Роснефть Арена», стоимость билетов - 40 рублей.