Как оказалось, до окончания школы наш земляк думал совершенно о другом спортивном Олимпе.

Боец из Сызрани Владимир Селиверстов, в преддверии поединка лиги GFC 26, который пройдет в Пензе 11 июля, рассказал, как он готовится к предстоящему бою.

По его словам, он, как и львиная доля спортсменов, в период самоизоляции не прекращал поддерживать форму с помощью тренировок дома и на улице. Сейчас сызранец находится в Тольятти, где проводит профессиональную подготовку к соревнованиям.

Владимир видел бои своего будущего соперника - Романа Гудочкина из Твери, и считает, что тот - крепкий парень. После чувствительного поражения от Олега Оленичева (первого в карьере), Селиверстов решил, что нужно серьезнее подходить к титульным боям. Например, больше ездить на сборы и спарринговать с опытными бойцами.

Наш земляк всерьез вознамерился вернуть титул чемпиона. Впрочем, всего этого в его жизни могло и не случиться. Долгие годы Владимир грезил карьерой футболиста.

- Да, я неплохо играл в футбол, но ближе к 11-му классу, увидел первые бои по смешанным единоборствам, на тот момент в Pride, бой по боевому самбо Фёдора Емельяненко. Его поединок с Мирко Крокопом наложил на меня очень сильный отпечаток! И после окончания школы, уже в Самаре, начал искать секцию по смешанным единоборствам, боевому самбо, рукопашному бою, - признался Владимир Селиверстов.

Напомним, в послужном списке его предстоящего соперника - 15 профессиональных поединков и 11 побед. Роман Гудочкин имеет прозвище «Русский Гладиатор». Для Владимира победа в бою будет началом пути к возвращению титула чемпиона. Для Романа же поединок - «экзамен» для вступления в лигу GFC.