В ходе фестиваля семейные команды жали гири, стреляли из автоматов и гоняли на картинге.

В честь Дня защитника Отечества в соседнем Октябрьске папы со своими детьми получили возможность принять участие в первом городском фестивале «Папа FEST». В ходе фестиваля на нескольких интерактивных площадках в КДК «Октябрьский» и на стадионе «Труд» семейные команды проводили время с пользой: смогли попробовать и показать свои навыки стрельбы из автомата, проявляли меткость в игре дартс, проверили свои силы при поднятии гири, проявили ловкость в эстафете и скорости в управлении картингом.

Несмотря на морозный день, более 70 семей смогли отдохнуть, ощутить новые эмоции, попробовать себя в различных видах спорта. Также семейные команды боролись в состязаниях не просто ради «спортивного» интереса. Участники получили возможность в праздничный день, 23 февраля, посетить Кинозал «МИР» и абсолютно бесплатно посмотреть премьеру этого дня - фильм «Батя».

К сожалению, из-за ограниченного количества мест в зале (50% от общей вместимости), не все призеры фестиваля сумели попасть в День защитника Отечества на премьеру «Бати». Однако, те, кто не смог попасть на сеанс, смогут посмотреть этот фильм в кинозале в течение всего проката фильма.

- Организация такого активного выходного дня стала возможной при поддержке Администрации г. о. Октябрьск, Детско-юношеской спортивной школы и лично Погодина Вячеслава Викторовича, МБУ «Служба благоустройства», Центра спортивных сооружений, КДК «Октябрьский» и конечно же волонтеров Центра развития добровольчества и воспитанников картинг-клуба в Октябрьске, - сообщают организаторы.