В первом матче 2022 года сойдутся прошлогодний чемпион и новичок сезона.

В Сызрани после перерыва на новогодние каникулы возобновляется первенство города по хоккею с шайбой. Напомним, в этом сезоне в чемпионате принимают участие 7 сызранских клубов, хотя на старте их было восемь. Однако уже после первого тура с первенства снялась команда «Молния» после известного скандала.

Перед началом второго круга в турнирной таблице Региональной сызранской хоккейной лиги с 11 очками лидирует «Искра». У ХК «Запад», идущего на втором месте, в активе 8 очков. Сразу три клуба набрали по 7 баллов и делят 3-5 места: «СНПЗ», «Искра-2» и «Сызрань-Волга». У «Союза» - 2 балла, у «Дизеля» - ни одного.

Первый матч 8-го тура чемпионата стартует уже сегодня, 17 января. Лидер чемпионата, «Искра» встретится с его аутсайдером - новичком первенства, командой «Дизель». Эта игра начнется в 19:00.

Еще два матча 8-го тура состоятся днем позже, 18 января. В 19:00 «Сызрань-Волга» встретится «Искрой-2», а в 22:00 «Союз» сразится с «СНПЗ».

Все матчи чемпионата пройдут в ЛДС «Роснефть Арена». Цена билетов – 40 рублей.

В «Роснефть Арене» также напомнили правила посещения спортобъекта в период пандемии. Так, совершеннолетние граждане допускаются к посещению ледового дворца при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также одного из следующих документов:
• QR-кода с единого портала государственных услуг;
• сертификата профилактической прививки от COVID-19;
• сведений о перенесенном заболевании COVID-19;
• отрицательного ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19 (72 часа).

Фото: РСХЛ