Главный тренер «Сызрани-2003» рассказал, как команда готовится к сопернику, отобравшему в прошлом году «мечту» на чемпионство.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в воскресенье, 25 сентября, в рамках 12 тура чемпионата Самарской области сыграет с чапаевским «Лучом». Матч пройдет после двухнедельной паузы, которая была вызвана «окном» в чемпионате: в прошлое воскресенье в календаре турнира был «резервный день».

До этого три матча подряд сызранцы проводили на выезде и во всех одержали победы. В прошлом туре «Сызрань-2003» обыграла со счетом 2:0 своего извечного соперника, тольяттинскую «Ладу».

О том, как готовится команда к встрече с чапаевским «Лучом», в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ рассказал главный тренер ФК «Сызрань-2003» Василий Березун.

- Мы набрали хороший ход, одержали несколько побед, и пауза нас немого «притормозила». Несмотря на это, паузу мы использовали плодотворно, сыграв двусторонние игры с нашими «подготовительными группами» футболистов 2005-2006 годов рождения. Посмотрели молодежь «на перспективу». Последнюю неделю мы готовились непосредственно к игре с Чапаевском, - отметил Березун.


Главный тренер «Сызрани-2003» вспомнил любопытный эпизод прошлогоднего чемпионата. Оказалось, что именно «Луч» лишил сызранцев возможности продолжить борьбу за звание чемпиона области.

- Этот соперник выбил нас в прошлом году из гонки за первое место, лишил нас всех шансов. Если в первом круге тогда мы их обыграли 5:0, то во второй половине чемпионата на выезде все закончилось для нас ничьей 1:1 и удалением. Именно после этой ничьей мы и потеряли шансы в борьбе за «золото». Поэтому – очень серьезно готовимся. Не знаем, чего ожидать в этот раз от противника и готовимся на 100 процентов, - подчеркнул наставник сызранской команды.

Также Березун отметил, что поддержка болельщиков в матче с «Лучом» должна стать одним из слагаемых успеха хозяев в предстоящем матче.

- Хочется надеяться, что в родных стенах нас поддержат болельщики. У нас команда молодая, не избалованная. И конечно ребятам будет приятно видеть на трибунах поддержку своих болельщиков, конечно от этого у футболистов вырастают «крылья». Для них это хорошее подспорье, - подытожил наставник сызранской команды.

Напомним, что в матче первого круга «Сызрань-2003» на выезде в Чапаевске обыграла «Луч» со счетом 4:1. В составе сызранцев тогда отличились Максим Трушин (с пенальти), Игнат Аликулов и дважды - Рустем Алмаев. На сегодняшний момент «Сызрань-2003» делит 1-2 места с отрадненским «Нефтяником», у обеих команд по 27 очков. «Луч» с 7 очками расположился на 7 месте в турнирной таблице.

Матч между «Сызранью-2003» и чапаевским «Лучом» пройдет в воскресенье, 25 сентября, на стадионе «Кристалл» и начнется в 15:00. Вход для болельщиков - свободный.


Фото: КТВ-ЛУЧ