Судя по всему такие случаи в городе не единичны.

В Сызрани таксист отказался обслуживать клиента из-за боязни подхватить инфекцию. Так считает жительница Сызрани, которая не смогла нормально добраться из поликлиники до дому

- Недавно ходила сдавать кровь в поликлинику, - написала в группе «Черный список» Анастасия. – Из-за плохого самочувствия вызвала такси. Простояла в ожидании под снегом и дождем, а машина в это время находилась почему-то совсем в другом месте.

По словам сызранки, она написала смс-сообщение водителю, чтобы уточнить его местонахождение, а заодно и напомнить, куда за ней надо приехать.

- В итоге водитель сначала подтвердил заказ словом «всегда», а на мой знак вопроса прислал восклицательный знак, - удивляется девушка. – Набираю номер и продолжаю писать, а в ответ полное игнорирование! Заказ продолжает висеть. Пришлось с температурой идти пешком, из-за чего вся промокла и замерзла!

Как утверждает сызранка, деньги за не оказанную услугу ей вернули в полном объеме.

- Но ведь дело не в деньгах, а в обыкновенной человечности людей, - возмущается Анастасия.

В комментариях к посту другая жительница Сызрани рассказала о схожей неприятной ситуации, в которой она оказалась также из-за сотрудника такси.

- Вызвала такси до поликлиники, надела маску и жду машину, - говорит землячка. – Таксист как только увидел меня в маске, сразу ехать отказался под предлогом внезапной поломки машины. Отогнал автомобиль на пять метров, а потом уехал! Но самое интересное, что мне надо было ехать в другое место, просто назвала адрес поликлиники для удобства.

Судя по словам горожанок, некоторые таксисты всерьез опасаются заражения коронавирусом, поэтому и отменяют заказы, которые связаны с поездками из лечебных учреждений и до них.

Ранее сообщалось о том, что в Самарской области предлагают запустить "ковид-такси". На этих автомобилях будут развозить только пациентов с подозрением или наличием у них новой коронавирусной инфекции.

фото: КТВ-ЛУЧ