Родители в связи с очередной угрозой уже проводят с чадами воспитательные беседы.

Школьники придумали новое опасное развлечение с названием «Беги или умри». Предупреждения появившейся в подростковой среде смертельной забаве распространяется по социальным сетям и мессенджерам.

«Суть в том, чтобы перебежать дорогу перед несущейся навстречу машиной. Удалось - получаешь адреналин, респекты от таких же школяров и иногда общий банк из денег на завтраки. Ну а если не получилось, то в лучшем случае ушиб, в худшем - вы и сами знаете», - передает телеграм-канал Mash.

Между тем, ряд экспертов считают, что на самом деле никакой игры нет, а подобные сообщения - дело рук троллей.

- Наиболее вероятной конечной целью является создание панических настроений, - считает Никита Прохоров, заместитель генерального директора интернет-агентства «Сидорин Лаб», его слова цитирует КП. - Если конечная цель данной акции именно устрашение, то способы распространения информационной волны выбраны весьма грамотно.

Пока до сих пор непонятно, является ли эта игра реальной угрозой для детей. Однако многие родители в связи с очередной угрозой уже проводят с чадами воспитательные беседы. По их мнению, лучше сделать это сейчас, чем жалеть о последствиях.

фото: pixabay