Команда нашего региона, состоявшая из воспитанников сызранского Центра спортивного туризма «БАРС», завоевала серебряные медали турнира.

Сборная Самарской области впервые стала призером межрегиональных соревнований Приволжского федерального округа «Школа Безопасности-2022». XI межрегиональные соревнования «Школа безопасности» проходили с 27 июня по 3 июля в Большеберезниковском районе республики Мордовия на базе городка учебно-методического центра «Специального управления гражданской защиты.

23 команды из 14 регионов Приволжского федерального округа соревновались в таких видах, как «Комбинированная пожарная эстафета», «Кросс 1 км», «Комплексное силовое упражнение», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Полоса препятствий», «Конкурсная программа», «Организация быта в полевых условиях», а также преодолели «Маршрут выживания».

Наш регион в младшей возрастной группе представлял мобильный отряд «Школы безопасности», сформированный на базе Центра спортивного туризма «Барс» Сызрани. Под руководством главного тренера сборной, инструктора ЦСТ «Барс», представителя МЧС Самарской области Максима Бухтеева, наша команда впервые за 11 лет стала призером межрегиональных соревнований «Школа безопасности». В упорной борьбе команда Самарской области завоевала серебряные медали в общем зачете, уступив всего 1 балл сборной республики Марий Эл, ставшей победителем соревнований.

«Отличная подготовка и слаженная работа позволили нашей сборной занять второе место в общем зачете соревнований. Поздравляем ребят и желаем новых побед!», - рассказали в руководстве сызранского ЦСТ «Барс».