За час предприимчивый мужчина "обчистил" три транспортных средства.

Житель соседнего Октябрьска придумал, как быстро вскрывать чужие машины. Для этого он использовал бельевую веревку, из которой сделал петлю. С помощью такого нехитрого приспособления он открыл несколько автомобилей в ночь на 4 мая этого года.

Из материалов дела известно: мужчина действовал с половины первого до половины второго ночи. Петлей он поднимал фиксатор запорного устройства в дверях машин и забирался внутрь.Так он сумел вскрыть три тарнспортных средства.

Из авто предприимчивый взломщик брал практически все, что попадалось на глаза. В списке похищенного - автомагнитола, видеорегистратор, домкрат, аккумуляторные батареи, автокомпрессоры, гаечные ключи, смесители и флэшка. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Впрочем, ликовал автовор недолго. Задержанному грозило серьезное наказание. Но тут дело приняло неожиданный оборот. Подсудимый нашел общий язык с потерпевшими автомобилистами и возместил весь ущерб. После этого они не держали на него зла. Во внимание мировой суд Октябрьска принял и тот факт, что подсудимый имеет наградной знак за службу в рядах Российской армии.

В итоге, дела за кражи были закрыты, и мужчина избежал ответственности.