Федерация ММА Сызрани впервые провела турнир в другом городе.

В Новокуйбышевске прошел любительский турнир по смешанным боевым единоборствам Volga Fighting 4. Организаторами выступила сызранская федерация ММА, которая впервые провела эти соревнования за пределами города.

В поединках участвовали 20 бойцов. Сызрань представляли Ленар Алтынбаев, Алексей Юрченко и Дмитрий Гаврилов.

Первым из сызранцев выступил Ленар Алтынбаев, ему противостоял Максим Бисеров из Саранска. Спортсмены не смогли завершить бой досрочно, в итоге единогласным решением судей победу присудили Алтынбаеву.

Алексей Юрченко вышел против Дмитрия Кудряшова из Кинеля. Сызранец на классе доминировал в поединке и уже на 58-й секунде второго раунда взял противника на болевой прием. Кинельский спортсмен сдался.

Последним из сызранцев вышел на ринг молодой и перспективный боец Дмитрий Гаврилов. Он бился против самарца Данилы Боева. Бой шел до конца. Единогласным решением судей победа осталась за сызранцем.

В целом на турнире половина боев завершилась досрочно. Самым коротким оказался поединок между Ильей Тунгузовым из Йошкар-Олы и Максимом Кузяевым из Саранска. Уже на 29-й секунде первого раунда Кузяев провел удушающий прием и одержал победу.

- Лига набирает обороты. Впервые вышли за переделы Сызрани. Было тяжело, но мы справились. Спасибо всем, кто поддержал нас - волонтерам, партнерам, спортсменам, тренерам и главное болельщикам, - подвел итог турнира председатель федерации ММА в Сызрани Риналь Бахтияров.

Уже в начале следующего года планируется провести пятый по счету турнир Volga Fighting, где ожидается розыгрыш титульных поясов среди бойцов.

фото: федерации ММА Сызрани