В городе железнодорожников последовали примеру Сызрани.

Ранняя установка новогодних елок становится уже доброй традицией, по крайней мере в таких городах Самарской области, как Сызрань и Октябрьск. Накануне в Октябрьске, в первый день зимы, завершили установку главной городской новогодней елки на площади у местной администрации.

- Сотрудники МБУ «Благоустройство» установили и уже «нарядили» новогоднюю красавицу светящимися элементами и шарами, верхушку искусственной ели по традиции украшает звезда, - рассказали в пресс-службе мэрии Октябрьска.

В своих комментариях жители позитивно восприняли установку главной елки за месяц до Нового года и отметили, что она будет создавать горожанам больше новогоднего настроения.

«Красиво! Здорово! Прекрасно!», «Красивая, высокая как настоящая! Какие молодцы, так рано установили, детям новогодние настроение поднимут!», «Здание за забором конечно дополняет почти каждое фото с площади. А елка здоровская!», - делятся впечатлениями пользователи соцсетей в паблике городской администрации.

К слову, в прошлом году установку новогодней елки в Октябрьске начали 2 декабря. В этом году рекорд был побит, и 1 декабря установка зеленой красавицы уже была завершена.

Напомним, в Сызрани в этом году также побили собственный рекорд по ранней установке главной новогодней елки. Если в 2021-м году город начали украшать к Новому году 29 ноября, то в этом году работы стартовали на день раньше - в понедельник, 28 ноября.

Фото: администрация Октябрьска