В минувшую субботу, 10 ноября, стартовали матчи 2-го тура в дивизионе «Сызрань» чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей, проводимого под эгидой РСХЛ.

Первыми на лёд «Роснефть Арены» вышли ХК «LEGIONER» и ХК «Syzran Volga». Борьбы в этом матче не получилось, «волжане» на голову были сильнее своих оппонентов, «отгрузив» в ворота «легионеров» 8 безответных шайб. Пять голов на свой счёт записал Егор Савин, «дублем» отметился Андрей Вантяхов. Ещё одна шайба на счету Александра Назарова. В итоге - 8:0, победа ХК «Syzran Volga».

В другом матче игрового дня также был зафиксирован крупный счёт. ХК «Октябрьск» обыграл ХК «Syzran Volga-2» со счётом 6:1, забросив по 2 шайбы в каждом из периодов. «Хет-триком» в ворота второй команды «волжан» отметился Владислав Андреев, по одной шайбе на свой счёт записали Антон Щепакин, Илья Коннов и Евгений Енщиков. «Волжане» лишь во втором периоде сумели забросить «шайбу престижа», отличился Максим Репьев.

«Промежуточным лидером» чемпионата после двух сыгранных матчей 3-го тура является ХК «Syzran Volga», у неё на счету 6 очков после трёх матчей. 2-3 места с 4 очками в активе делят команды «Искра» и «СНПЗ», но они сыграли на игру меньше, чем «волжане».

Завершится программа 3-го тура чемпионата на этой неделе двумя матчами, которые будут сыграны 14 и 16 ноября.

В среду, 14 ноября, между собой сыграют «Искра-2» и «ГрузАвто». Матч начнётся в 19:00. В пятницу, 16 ноября, в последнем матче 3-го тура сыграют «СНПЗ» и «Искра». Матч начнётся в 20:30.

Оба матча пройдут на льду ЛДС «Роснефть Арена», вход - 30 рублей.