В эту дату советуют не придаваться унынию, а провести день в позитивном настрое.

29 июля одна неосторожность может сулить человеку беду. Наши предки верили, что в этот день нельзя смотреть по сторонам, когда выходишь из дома. В противном случае вас и вашу семью ждет целая череда бед и опасностей. Чтобы не открыть "ящик Пандоры", взгляд советуют направить в землю.

В этот день православная церковь чтит память священномученика Афиногена и его учеников, которые пострадали за веру в Христа. В народном календаре эта дата получила название Афиногенов день.

Приметы гласят, что 29 июля нельзя унывать и жаловаться на жизнь. Иначе в ближайшее время у человека не будет поводов для радости. Важно провести время в хорошем настроении. Хозяйки в этот день не подметали пол, чтобы не вымести из дома счастье и здоровье. Чтобы женщина очень быстро не потеряла свою красоту, 29 июля утром ей не нужно умываться. Лучше сделать это ближе к полудню. Тогда можно будет надолго сохранить привлекательность.

Это не самое подходящее время для разговоров с начальством, особенно по поводу повышения жалования. Велик риск не сдержать свои эмоции и стать со своим руководителем злейшими врагами.

В этот день наши предки не ходили в лес. Считалось, что оттуда домой можно принести негативную энергию, из-за которой в семье начнутся частые скандалы и другие неприятности.

29 июля приходится на фазу убывающей Луны. Это не самое хорошее время для общения. Лучше больше побыть одному. Можно отправиться в небольшую поездку. Она должна принести много радости и удовольствия.

Фото: pixabay.com